top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЕщё один пешеход пострадал в ДТП в Абакане

Ещё один пешеход пострадал в ДТП в Абакане

28 ноября 2014 г. в 13:35

:

Теги :

Грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП в Абакане. Сегодня утром, в 7 часов 55 минут в районе дома номер 150 по улице Чертыгашева под колёса отечественного автомобиля попала 40-летняя женщина. С диагнозом «черепно-мозговая травма» пострадавшую срочно доставили на обследование в абаканскую городскую больницу.

По словам водителя, женщина-пешеход пересекала проезжую часть в неположенном месте. Увидев приближающийся автомобиль она решила побыстрее перебежать. Водитель попытался увернуться, но не успел, сбив пострадавшую.

В результате ДТП пострадавшую с черепно-мозговой травмой и подозрением на сотрясение мозга врачи скорой помощи госпитализировали в городскую больницу. Водитель "Лады-Гранта", 25-ти летний мужчина, считает, что виновником произошедшего является сама нарушительница правил дорожного движения.

"Зачастую, в авариях есть вина и самих пешеходов, как, например, в данном случае, - комментирует ситуацию Ирина Дельхман, старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г.Абакану. - Женщина переходила дорогу в неустановленном месте, хотя и справа и слева есть пешеходные переходы. Дойти до них - нетрудно, они расположены в 20-ти метрах от места аварии".

Теперь уже и не важно, кто куда спешил, и какие планировал дела. В ближайшее время и у пострадавшей, и у водителя, сбившего женщину, появятся совершенно иные проблемы и заботы. А ведь всё могло кончиться ещё хуже, предупреждают сотрудники дорожной полиции. Стоит только вспомнить статистику ДТП с начала этого года – под колёсами автомобилей в нашей республике погибло 102 человека, из них – 7 детей.
Ещё один пешеход пострадал в ДТП в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала