top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане пройдет кинопоказ для детей с нарушениями слуха и зрения

В Абакане пройдет кинопоказ для детей с нарушениями слуха и зрения

8 декабря 2014 г. в 22:53

:

Теги :

В Абакане в ближайшее время будет проведен кинопоказ для детей с нарушениями слуха и зрения. Недавно подобная акция была проведена в одной из специализированных школ в Хакасии, организатором выступали «Мегафон» и Министерство образования и науки Хакасии. Детям был показан мультфильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Для подростков были подготовлены фильмы «Поддубный» и «Чемпионы».

Так как дети испытывают трудности при просмотре видеоматериалов, специально для них были подготовлены субтитры – чтобы глухие или слабослышащие дети смогли понимать, о чем идет речь в сюжете. Для слабовидящих детей необходимо составить тифлокомментарии, без них ребятам сложно вникнуть в суть и понять, что именно им демонстрируют.

Акция «Кино для незрячих и глухих» проводится не только в Абакане или Хакасии, это общероссийское мероприятие. Например, в Москве премьера подобных фильмов прошла 27 ноября. Теперь ребята смогут смотреть игровые фильмы не только на компьютере, где раньше по большей части им были доступны небольшие новостные сюжеты, как, к примеру, ДТП видео 2014 года, но и на большом экране в настоящем зале кинотеатра. Родители и опекуны, которые заботятся о ребенке с нарушениями слуха или зрения, стараются сделать все возможное, чтобы он не чувствовал себя отделенным от общества или забытым. В домашних условиях это сделать, с одной стороны, проще, так как на небольшом пространстве можно обеспечить нормальные условия для его перемещения. Для работы и развлечений на персональном компьютере можно установить специальные программы, которые помогут ребенку пользоваться им. С другой стороны, ребятам с такими проблемами со здоровьем важно общаться друг с другом вживую и «выходить в свет». Акции кинопоказов стали одним из способов предоставить им такую возможность.

На правах рекламы

В Абакане пройдет кинопоказ для детей с нарушениями слуха и зрения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала