top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске из горящего дома спасено 60 человек

В Черногорске из горящего дома спасено 60 человек

9 декабря 2014 г. в 13:01

:

Теги :

Минувшей ночью в Черногорске произошел пожар в жилом многоквартирном доме. Пожарным пришлось эвакуировать 60 человек, из них 9 детей. Есть пострадавшая.

В Черногорске в ночь с 8 на 9 декабря произошел пожар в многоквартирном жилом доме коридорного типа по Дзержинского. В комнате на площади 18 квадратных метров горели старые вещи.

Как сообщили в отделении профилактики пожаров, на момент прибытия первого подразделения из окна третьего этажа шёл дым, на вышерасположенных этажах наблюдалось сильное задымление, требовалась эвакуация жителей дома. Звеном газо-дымозащитной службы по лестничному маршу с верхних этажей спасено 60 человек, в том числе 9 детей.

В соседней с очагом возгорания комнате пострадала 14-летняя девочка. Она надышалась дымом и была госпитализирована в реанимацию черногорской больницы. Сейчас девочка пришла в сознание, и ее жизни ничего не угрожает.

Причина пожара и причинённый огнём ущерб устанавливается. Жилец комнаты, где вспыхнул огонь, доставлен в полицию.

На пожар прибыл глава Черногорска Василий Белоногов, который после осмотра места происшествия дал указание надзорным службам тщательным образом проверить все социально опасные места проживания граждан на предмет их пожарной безопасности, сообщает "Черногорск-Информ". В Черногорске из горящего дома спасено 60 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала