top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске по факту нападения на главреда "Тайги.инфо" заведено уголовное дело

В Новосибирске по факту нападения на главреда "Тайги.инфо" заведено уголовное дело

9 декабря 2014 г. в 15:28

:

Теги :

Полиция Новосибирска расследует дело о нападении на главного редактора информпортала "Тайга.инфо" Евгения Мездрикова. Расследование взял под свой контроль губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он надеется, что полиция найдет заказчиков и исполнителей этого преступления.

"Не сомневаюсь, что найдут того, кто исполнял, но еще правильнее - найти того, кто заказал это злодеяние", - сказал губернатор во вторник.

Он отметил, что дал поручение органам внутренних дел разобраться с происшедшим. Глава региона подчеркнул, что всегда с уважением относился ко всему журналистскому сообществу.

"Считаю - это безобразный случай, криминальный случай. Он будет под особым сопровождением и контролем. Я воспринимаю его как выпад по отношению ко мне", - заявил Городецкий.

Напомним, в 8 декабря вечером двое неизвестных под видом курьеров проникли в офис информационного агентства "Тайга.инфо" в центре Новосибирска и напали на главного редактора Евгения Мездрикова. Один из нападавших несколько раз ударил журналиста по лицу. По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои).

Мездриков прошел медицинское освидетельствование в городской клинической больнице N1. В своем блоге в "Твиттере" журналист написал, что сотрясения головного мозга нет.

"Тайга.инфо" - частное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2004 году в Новосибирске. Портал занимается освещением основных событий и конфликтов на территории Сибирского федерального округа. Редакция придерживается независимой позиции и не раз публиковала материалы на острые социальные и экономические темы. Евгений Мездриков возглавил редакцию в 2011 году. Известен как один из ведущих политических журналистов Новосибирска. В Новосибирске по факту нападения на главреда "Тайги.инфо" заведено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала