top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПевец Валерий Сюткин будет судиться с Lurkmore из-за интернет-мема

Певец Валерий Сюткин будет судиться с Lurkmore из-за интернет-мема

9 декабря 2014 г. в 15:39

:

Теги :

Роскомнадзор от лица Валерия Сюткина подал иск в Мещанский районный суд Москвы с требованием признать информацию о меме ББПЕ, в котором используется лицо певца, на сайте Lurkmore.to запрещенной к распространению в России.

Как пишут "Известия", по закону "О персональных данных" Роскомнадзор может представлять интересы граждан в суде. Однако, помимо иска от надзорной организации, Сюткин планирует подать еще один иск против администрации интернет-энциклопедии в защиту своей чести и достоинства.

"В случае победы я не притронусь к выигранным деньгам, а направлю их на благотворительность. Моя задача – достижение справедливости. Я знаю, что я не один такой. Хочется наводить постепенно порядок в нашей Сети. И чтобы персональные данные использовались с уважением", – сказал Сюткин.

Мем ББПЕ, "Бей бабу по … (лицу)", уже несколько лет использует фотографию Валерия Сюткина с соответствующей надписью. По мнению пользователей интернета, интеллигентное и жизнерадостное лицо певца лучше других противопоставляется лозунгу и тем самым вызывает комический эффект.

Однако, судя по содержанию статьи, предлагаемой к запрещению, мем появился в сети задолго до его ассоциаций с певцом и незадолго до появления Lurkmore. Певец Валерий Сюткин будет судиться с Lurkmore из-за интернет-мема

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 декабря 2014 г. в 21:46

Думаю что это будет использовано, для продавливания очередного антимужского закона. Или другой формы дискриминации мужчин.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала