top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию приехал руководитель "ЦСКА" Михаил Барышев

В Хакасию приехал руководитель "ЦСКА" Михаил Барышев

10 декабря 2014 г. в 15:34

:

В Хакасию прибыл руководитель Центрального спортивного клуба армии полковник Михаил Барышев. Он проведет осмотр спортивных объектов республики. Есть вероятность, что в скором времени клуб совместно с руководством Хакасии начнут реализовывать серьезные спортивные проекты.

Встретили главу "ЦСКА" руководитель региона Виктор Зимин, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, и.о. первого заместителя Главы Хакасии Олег Нам и министр спорта республики Валерий Денщиков, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Приветствуя гостей, Виктор Зимин поблагодарил их за внимание к республике, отметив, что "ЦСКА" – самая мощная спортивная организация нашей страны. Десятки видов спорта, великие тренеры, прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, включая Елену Вяльбе. Великие команды, за которые сегодня болеют миллионы граждан России – футбольный клуб "ЦСКА", хоккейный клуб, баскетбольный "ЦСКА".

"Поверьте, мне очень приятно, что руководство клуба обратило внимание на Хакасию, что вы нашли возможность приехать и непосредственно познакомиться с республикой, – сказал Виктор Зимин. – Мы все эти годы, при поддержке Елены Валерьевны, пытаемся создать современный, федерального уровня центр подготовки по лыжным гонкам в Вершине Тёи. Многое сделали уже, думаю, вы сами все увидите. Радует, что наши ребята получили возможность своими глазами увидеть великих спортсменов, по-доброму заразиться энергетикой этого вида спорта. Я сам, когда приезжал туда, даже какое-то сожаление испытал, что в свое время не пошел не то что в большой, но даже в малый спорт…"

Глава республики также отметил, что готов оказывать всяческое содействие руководству клуба в развитии сотрудничества, потому что ничто так не вдохновляет людей, как победы наших команд и спортсменов на соревнованиях, особенно международных.

"Ничто так не закаляет дух и характер, как спорт, – подчеркнул Виктор Зимин. – Это самое настоящее патриотическое воспитание молодежи, которое нужно сегодня нашей стране".

Михаил Барышев выразил уверенность в том, что его визит станет знаковым и уже в ближайшее время появятся серьезные совместные проекты клуба и республики по развитию как армейского, так и массового спорта. В Хакасию приехал руководитель "ЦСКА" Михаил Барышев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала