top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии среди инвалидов по зрению выбрали самого приспособленного

В Хакасии среди инвалидов по зрению выбрали самого приспособленного

12 декабря 2014 г. в 17:18

:

Теги :

В Клубе инвалидов по зрению состоялся республиканский реабилитационный конкурс "Наша местная – самая чудесная". Участники конкурса, тотально незрячие или слабовидящие люди, выполняли необычные задания. Но организаторы уверены, что знания, полученные во время соревнований, пригодятся конкурсантам и в повседневной жизни.

В состязаниях приняли участие команды, представляющие три местных организации Всероссийского Общества слепых: команда "Навигатор" (Абаканская МО ВОС), "Радуга" (Черногорская МО ВОС) и "Саянские чудесницы" (Саяногорская МО ВОС), сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

Участникам конкурса были предложены непростые задания. Например, на скорость набрать необходимую сумму из монет в конкурсе "Магазин", за долю секунду распознать звуковой эффект в конкурсе "В мире звуков". В конкурсе "Золушка" нужно было рассортировать сыпучие продукты, а в финале – максимально быстро и правильно набрать и отправить смс-сообщение на предложенный номер, используя специальный "говорящий" телефон. Следует напомнить, что участвовали в конкурсе тотально незрячие или слабовидящие люди.

Победу одержала команда из Абакана. Все участники получили памятные подарки.

Подобные конкурсы необходимы не только для творческой реализации инвалидов по зрению, но и несут в себе практическое значение, помогая незрячим людям адаптироваться к современным условиям жизни, отметили организаторы. В Хакасии среди инвалидов по зрению выбрали самого приспособленного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала