top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУ жителя Красноярского края за долги отобрали кота и кролика

У жителя Красноярского края за долги отобрали кота и кролика

17 декабря 2014 г. в 08:58

:

Теги :

У жителя Минусинска за долги по ЖКХ отобрали кота и кролика. Мужчина задолжал коммунальщикам крупную сумму, а приставы не обнаружили у должника ничего дороже, чем домашние питомцы.

Минусинец задолжал за коммунальные услуги больше 20 тысяч рублей. В ответ приставы арестовали животных. Если должник не заплатит по счетам, домашних любимцев продадут. Породистого британского кота, кстати, оценили в 15 тысяч рублей.

Как заявили в службе судебных приставов, животные считаются таким же имуществом, как, например, электроника. В данном случае решено сыграть на эмоциональной привязанности, чтобы мужчина не тянул с выплатой долга.

Как сообщают "Вести. Красноярск", должник всё же расплатился по счетам и вернул питомцев.

Отметим, что в в начале этого года депутаты Госдумы внесли законопроект, который должен регламентировать работу судебных приставов. Авторы документа хотят запретить арестовывать домашнюю утварь и домашних питомцев. Однако данное правило будет распространяться лишь на людей, задолжавших до 3 тысяч рублей. У жителя Красноярского края за долги отобрали кота и кролика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала