top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине бушует метель, без электричества остались около 10 населенных пунктов

На Сахалине бушует метель, без электричества остались около 10 населенных пунктов

17 декабря 2014 г. в 09:23

:

На Сахалине закрыты дороги из-за сильной метели и не работает аэропорт. Кроме того, в школах Южно-Сахалинска приостановлены занятия. Около 10 населенных пунктов Сахалинской области остались без энергоснабжения.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями аэропорт "ЮжноСахалинск" работает по фактической погоде. Сильный боковой ветер на аэродроме (порывами до 15 м/сек) препятствует бесперебойной работе. В настоящее время задержаны два рейса", - сообщили ТАСС в пресс-службе авиапредприятия.

Из-за шторма в Татарском проливе приостановлена работа на паромной переправе Холмск-Ванино.

По данным управления автомобильных дорог Сахалинской области, из-за метели закрыты четыре участка автодорог на юге Сахалина. В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Южно-Сахалинск - Синегорск, Корсаков - Новиково, Корсаков - Чапаево и Огоньки - Невельск.

Мэрия областного центра в связи с непогодой отменила сегодня занятия в школах Южно-Сахалинска с 1 по 11 классы. Детские сады работают в штатном режиме.

Около 10 населенных пунктов Сахалинской области остались без энергоснабжения из-за циклона, сообщили в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго". Из-за сильного ветра и снега произошло 30 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. По состоянию на утро 17 декабря остаются поврежденными 12 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Без электричества остались села Советское, Покровка, Ручьи, Октябрьское, Такое Долинского района, Ударное Углегорского района, частично - город Томари, село Быков Долинского района, а также пригороды Южно-Сахалинска - планировочный район Хомутово и поселок Октябрьский. В компании сообщают, что в ликвидации последствий непогоды задействовано 16 оперативно-выездных бригад компании и 24 единицы техники.

Как сообщают синоптики, в среду на территории Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Макаровского районов и города Южно-Сахалинск ожидается сильный снег (до 7-19 мм), сильная метель, возможен сход одиночных лавин.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области, уточняет ТАСС. На Сахалине бушует метель, без электричества остались около 10 населенных пунктов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала