top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

В России поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

18 декабря 2014 г. в 09:42

:

Теги :

Импортные поставщики повышают цены на чай, кофе и алкоголь в среднем на 30%. Такие меры связаны в связи с колебаниями курса рубля.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", в настоящее время ритейлеры уже получили уведомления о росте цен на импортный алкоголь, чай и кофе. В среднем спиртное поднялось в цене на 15-20%, чай и кофе подорожали на 25-30%.

"Мы получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен, по другим сегментам такие уведомления пока не поступали", — подтвердил представитель торговой сети X5 Retail Group Владимира Русанова.

При этом некоторые импортные поставщики приостанавливают отгрузку товара в Россию из-за несогласия с таким увеличением цен ритейлов. Так и не достигнув определенного договора, импортные поставщики намерены и вовсе прекратить отгрузку товара.

Ранее основатель и президент одного из крупнейших импортеров алкоголя в РФ Simple Максим Каширин заявил ТАСС о приостановке отгрузки товаров до 19 декабря из-за колебаний курса рубля.

Также о приостановке поставок своей продукции с 16 по 21 декабря сегодня заявила компания"Сады Придонья". "Она приостанавливает отгрузку тем торговым организациям, которые не принимают новые цены. Тем, кто принял новые цены, отгрузка идет", - пояснили ТАСС в пресс-службе компании. В России поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала