top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

Бюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

18 декабря 2014 г. в 11:45

:

Теги :

Сумма долга муниципальных образований республики за электроэнергию на сегодняшний день составляет более 112 миллионов рублей. А это значит, что в Хакасии нет практически ни одной территории, бюджетные предприятия и организации которой своевременно и в полном объеме рассчитываются за потребленные энергоресурсы.

Как сообщает пресс-служба "Хакасэнергосбыта", самый большой долг за электроэнергию в Ширинском районе – 62 миллиона рублей. Это почти половина от общей суммы задолженности. Боградский район недоплатил за потребленные энергоресурсы – 8,1 миллиона рублей, Усть-Абаканский – 7,8 миллиона рублей, Аскизский – 7,1 миллиона рублей, Бейский – 6,6 миллиона рублей, Алтайский - 4,4 миллиона рублей, Орджоникидзеский – более 3 миллионов рублей, Таштыпский – 2,7 миллиона рублей. Из городского бюджета Черногорска не поступило 3,2 миллиона рублей, Саяногорска – 5,8 миллиона рублей. Самые маленькие долги у Абазы (373 тысячи рублей) и Сорска (412 тысяч рублей).

Из 112 миллионов рублей 82,5 миллиона – просроченная задолженность: за некоторыми муниципальными организациями районных и городских поселений долги тянутся еще с февраля 2013 года. "Хакасэнергосбыт" со своей стороны неоднократно уведомлял о сложившейся ситуации и руководство муниципалитетов, и Правительство РХ, и надзорные органы, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

"Бездействие властей всех уровней выглядит вызывающим: иного способа сократить неоплачиваемый отпуск электроэнергии, кроме ограничения ее подачи, просто не существует. Совершенно очевидно, что при малейшей угрозе ввести в зимний период лимит на потребление электричества чиновники просто надеются задействовать административный ресурс", - уверены в "Хакасэнергосбыте".

Между тем, немалая часть финансируемых из муниципальных бюджетов учреждений хоть и относится к числу социальных объектов, по законодательству вполне может быть обесточена - в случае непринятия мер по погашению задолженности за энергоресурсы. Бюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала