Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСборная России одержала первую победу на Кубке Первого канала

Сборная России одержала первую победу на Кубке Первого канала

19 декабря 2014 г. в 09:41

:

Сборная России стартовала с победы на Кубке Первого канала. Накануне в первом матче турнира, который проходит в этом году на льду дворца спорта "Большой" в Сочи, наши хоккеисты выиграли у команды Финляндии со счетом 2:0.

Сборная России открыла счет на последней минуте первого периода. Цели достиг дальний бросок Медведева после передачи Зарипова.

Далее игра проходила в напряженной борьбе до самого конца, финны так и не смогли сравнять счет, а в конце, сняв вратаря, пропустили еще раз. Плотников после передачи Ковальчука выкатился на ворота и бросил мимо защитника, тщетно пытавшегося заменить вратаря на последнем рубеже.

Этот успех позволил нашей сборной набрать 7 очков в общем зачете турнира.

Следующую игру российские хоккеисты проведут 20 декабря с лидерами Еврохоккейтура - командой Швеции.

Для справки

Кубок Первого канала проводится с 1967 года, в советское время был известен, как турнир на призы газеты «Известия». С 1996 года является этапом хоккейного Евротура. Второй год подряд проходит в Сочи, еще раз турнир принимал Санкт-Петербург, все остальные соревнования прошли в Москве. С момента переименования турнира в Кубок Первого канала сборная России побеждала на нем 5 раз. Сборная России одержала первую победу на Кубке Первого канала