top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане открыли еще одну хоккейную площадку

В Абакане открыли еще одну хоккейную площадку

22 декабря 2014 г. в 15:40

:

Теги :

В Абакане состоялось открытие нового спортивного объекта - ледовой коробки республиканской Детско-юношеской спортивной школы. Там будут заниматься свыше 500 спортсменов под руководством нескольких тренеров.

Торжественное открытие ледовой коробки прошло 20 декабря на республиканском ипподроме. Размеры профессиональной евро-коробки составляют стандартные 30 на 60 метров. В комплектацию входят современные пластиковые приставные борта, зрительские трибуны, две кабинки для команд и кабинка для штрафников. Силами республиканской Федерации по хоккею с шайбой и индивидуальных  предпринимателей оборудованы две теплые раздевалки. Произведен монтаж системы освещения. Данный проект долгосрочный. Следующим этапом станет возведение стен и крыши. Затем каток оборудуют холодильной установкой для искусственного льда. С введением в эксплуатацию объекта здесь будут заниматься свыше 500 спортсменов под руководством нескольких тренеров. Первыми лед опробовали детские хоккейные команды "Энергия" из поселка Черемушки и  хоккейный клуб "Барс" из Абакана. Щедрыми аплодисментами приветствовали команды ветеранов "Ястребы" из Абакана и "Сибирь" из Минусинска. А выводил участников на новый лед президент федерации хоккея с шайбой Республики Хакасия Дмитрий Саури. У каждого праздника есть свой символ. Символом прошедшего спортивного торжества стала шайба. Этот спортивный снаряд оказался не совсем обычным, так как был привезен из олимпийского Сочи нашей командой ветеранов, которая участвовала в финальном этапе ночной хоккейной лиги, уточняет пресс-служба министерства спорта Хакасии. Право почетного вбрасывания на новой ледовой коробке предоставили тому, кто лично курировал строительство объекта, Заслуженному тренеру России, министру спорта РХ Валерию Денщикову и президенту региональной Федерации хоккея Дмитрию Саури. Подробности в видеосюжете Минспорта Хакасии.

В Абакане открыли еще одну хоккейную площадку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгения 23 декабря 2014 г. в 14:46

Ахаха, сразу же и освЯтили? Корреспонденты радуют, как всегда

editor 23 декабря 2014 г. в 14:56

Досадная опечатка, исправили. Спасибо, что внимательно читаете наши материалы.

Цапковский Б.Ю. 24 декабря 2014 г. в 10:47

Регулярно читаю интернет-издания, уже перестал удивляться подобным опечаткам. К слову, в этом СМИ ещё прилично: и материалы серьёзные, и подход ответственный. Вы посмотрите что в жёлтых интернет-газетёнках выплёскивают! Я уж не говорю об элементарных ошибках, Бог с ними, пишут, видимо троечники. Вы заголовки почитайте! Вот когда волосы дыбом встают! У нас, в Абакане есть одно такое СМИ, где ляп на ляпе, заголовки просто убивают и в каждом третьем материале откровенная ложь. Вот когда страшно жить становится.

Цапковский Б.Ю. 24 декабря 2014 г. в 10:50

Забыл сказать: я этому жёлтому СМИ делал подсказки, говорил о недопустимости непроверенной информации, жажде "погреть руки на горячем и жареном", но мой комментарий не опубликовали. Жаль, видимо, так себя преподносить гражданам - это их осознанный выбор.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала