top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПравительственную елку посетили 600 детей со всей Хакасии

Правительственную елку посетили 600 детей со всей Хакасии

25 декабря 2014 г. в 17:20

:

В драматическом театре прошла Правительственная ёлка для будущих художников, музыкантов, литераторов, исследователей. На новогоднем мероприятии побывали 600 детей со всей республики. В их числе – лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, победители предметных олимпиад межрегионального и всероссийского уровней.

Одаренные дети побывали на Ёлке Главы Хакасии
в Русском драматическом театре

Сегодня, 25 декабря, Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова показал ребятам спектакль "Горя бояться – счастья не видать". Это уже третья постановка сказки Самуила Маршака в театре Лермонтова: ранее её ставили в 1954 и 1991 годах. Режиссёр-постановщик спектакля, заслуженный артист РФ Олег Рябенко, когда-то и сам играл в этой сказке королевича Жана-Филиппа. Сейчас в нем заняты как опытные артисты – заслуженные артисты Хакасии Фёдор Золотухин, Виктор Арканов, Сания Касимова, так и молодёжь, для которых эта новогодняя сказка стала всего лишь второй или третьей в актёрской карьере – Анна Гафитулина, Александра Жарова, Владимир Гаврилов, Иван Рябенко, Екатерина Барышева и другие.

Добрая сказка рассказывает о злоключениях солдата-смельчака и его невесты Настеньки, о ее дядюшке Дровосеке, обворованном купце и захандрившем царе-батюшке по имени Дормидонт. Каждому из них досталось Горе – серенькая старушка-проказница, помянешь её, а она тут как тут, а вместе с ней бедность, одиночество да унынье.

После спектакля школьников пригласили на "Новый год в Простоквашино" - представление, где главными героями стали Дед Мороз, Снегурочка, кот Матроскин, пёс Шарик, дядя Фёдор, Галчонок и почтальон Печкин. Ребята приняли участие в различных конкурсах и викторинах. Кроме того, школьники получили подарки за лучшие костюмы. Правительственную елку посетили 600 детей со всей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала