top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМобильные операторы улучшают связь к новогодней ночи

Мобильные операторы улучшают связь к новогодней ночи

26 декабря 2014 г. в 13:58

:

Дозвониться родным и друзьям в Новогоднюю ночь практически невозможно. Каждый год сотовые операторы сталкиваются с колоссальными нагрузками на сеть, которые превышают в 10 кратном размере нагрузки в обычные дни. Поэтому в этом году операторы "Большой тройки" решили подготовиться к перегрузке сетей заранее.

Как рассказала "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы Мегафона Татьяна Зверева, будут организованы дополнительные дежурства специалистов.

"Мы уже сейчас посмотрели на комплексное усиление инфраструктуры в том числе в некоторых местах увеличили возможность по передаче трафика и организации дополнительных каналов между операторами. Если говорить о Москве и Санкт-Петербурге, в Москве будет умощнение сети в районе Красной площади, на ВДНХ, в Парке Горького, Поклонной горе, а в Санкт-Петербурге мы дополнительно установим мобильную базовую станцию непосредственно перед Дворцовой площадью", - сказала она.

На днях Мегафон провел испытание оборудования, которое, по словам представителя компании, прошло успешно.

МТС и Билайн также увеличат ёмкость сетей. Будут установлены дополнительные мобильные базовые станции, дежурить специальные бригады технических специалистов, которые будут в режиме онлайн мониторить всё, что происходит на сети, и при необходимости устранять неполадки.

Как сообщил представитель МТС Дмитрий Солодовников, сеть именно 31 декабря оптимизирована для пропуска большего количества трафика.

"В новогоднюю ночь мониторинг будет обеспечивать повышенное количество наших специалистов. Все смс, все звонки, все e-майлы, лайки и посты в социальных сетях будут обязательно опубликованы, все ваши сигналы дойдут до родных и близких", - сказал он. Мобильные операторы улучшают связь к новогодней ночи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала