top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТурция ужесточила правила въезда в свою страну для жителей России

Турция ужесточила правила въезда в свою страну для жителей России

7 января 2015 г. в 09:22

:

Турция изменила правила въезда в свою страну для жителей России. Согласно новым правилам загранпаспорта россиян должны быть действительны минимум за 2 месяца (60 дней) до окончания срока действия визы. Данное нововведение начало свою работу с 1 января нового года.

Как считает президент Альянса туристических агентств Андрей Гаврилов, и далее Турция может ужесточать правила въезда для наших граждан.

"Скорее всего, это стремление Турции привести свои требования к европейским. Поскольку Турция все-таки позиционирует себя как европейская страна и, возможно, именно с этим моментом связаны вот эти изменения срока действия", — сообщил эксперт корреспонденту ТАСС.

Он также предположил, что срок действия загранпаспорта может быть доведен до 180 дней.

Отметим, что посольство Турции еще с ноября предупреждало о том, что правила въезда в страну с нового года станут строже.

Тем не менее, Турция продолжает оставаться для россиян одним из любимых мест отдыха. Ряд экспертов полагает, что государство и летом 2015 года будет одним из самых востребованных направлений у наших граждан, наряду с Египтом, Таиландом и Грецией. Турция ужесточила правила въезда в свою страну для жителей России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала