top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Спорт

ГлавнаяСпортТворческие коллективы из Хакасии вернулись с фестиваля "Российский восход" с победами

Творческие коллективы из Хакасии вернулись с фестиваля "Российский восход" с победами

10 января 2015 г. в 13:14

:

Во Всероссийском детском центре "Океан" завершился юбилейный XX Фестиваль-конкурс детского творчества "Российский восход". Сильнейшие коллективы Сибири, Урала и Дальнего Востока оспаривали звание лучшего из лучших.

История фестиваля началась в 1994 году и за это время в нем приняли участие более десяти тысяч школьников, которые представляли почти 600 творческих коллективов, 93 из которых стали Лауреатами I степени, а 18 стали обладателями Гран-при фестиваля. Награды "Российского восхода" находятся сегодня тридцати субъектах Российской Федерации.

В этот раз за звание лучшего коллектива России боролись 28 коллективов из 20 субъектов Российской Федерации.

Республика Хакасия была представлена творческими коллективами из города Черногорска. По результатам конкурсных испытаний в номинации "Вокал (соло)" лауреатом II степени стал Владимир Меркурьев. Участницы вокального ансамбля "Вдохновение" Виктория Черненко и Алина Мамедова стали дипломантами III степени в номинации "Вокал (дуэты)". Среди творческих коллективов вокальный ансамбль "Вдохновение" под руководством Елены Ковалевой стал дипломантом II степени.

Образцово-хореографический ансамбль "Контрасты", также представлявший нашу республику, принимал участие в двух конкурсных программах: эстрадная хореография и народная хореография. В итоге творческий коллектив стал лауреатом III степени среди эстрадных ансамблей и дипломантом III степени в народной хореографии.

Министерство образования и науки региона поздравляет ребят и их творческих наставников, передает пресс-служба ведомства. Творческие коллективы из Хакасии вернулись с фестиваля "Российский восход" с победами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала