top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская картина "Левиафан" получила "Золотой глобус" как лучший зарубежный фильм

Российская картина "Левиафан" получила "Золотой глобус" как лучший зарубежный фильм

12 января 2015 г. в 10:50

:

Российская картина "Левиафан" Андрея Звягинцева стала лауреатом премии "Золотой глобус" в номинации "лучший зарубежный фильм".

Конкуренцию российской ленте в борьбе за престижную награду составили "Ида" польского режиссера Павла Павликовского, шведская картина "Форс-мажор", работа израильского режиссера о положении женщины в еврейском обществе "Развод Вивиан Амсалем" и эстонская картина "Мандарины". "Спасибо, мы безумно счастливы!", — сказал со сцены режиссер Андрей Звягинцев. Продюсер картины Александр Роднянский в свою очередь отметил, что "чем больше мы думаем о судьбе нашего фильма, тем больше мы понимаем, что не важно, кто мы и откуда". Лауреат Каннского фестиваля "Левиафан" уже получил несколько наград европейских кинофестивалей, в частности, Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. "Левиафан" выдвинут от России на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает "РИА Новости".

Российская картина "Левиафан" получила "Золотой глобус" как лучший зарубежный фильм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала