top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое жителей Абакана пытали четвертого, чтобы заполучить его квартиру, гараж и авто

Трое жителей Абакана пытали четвертого, чтобы заполучить его квартиру, гараж и авто

15 января 2015 г. в 11:24

:

Трое жителей Абакана осуждены за вымогательство. Абаканский городской суд вынес приговор 45-летнему Эльшаду Гасанову, 42-летнему Евгению Новикову и 26-летнему Вадиму Мирону. Кроме того, Гасанов также признан виновным в краже телефона и хищении у гражданина паспорта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РХ, суд установил, что 9-10 октября 2013 года Гасанов, Новиков и Мирон, находясь в квартире Гасанова, употребляя спиртные напитки совместно с потерпевшим мужчиной, требовали от него написать расписки о передаче прав на 1-комнатную квартиру стоимостью 1 миллион 660 тысяч рублей, гараж стоимостью 57 тысяч рублей и автомобиль ВАЗ-21063 стоимостью почти 22 тысячи рублей. Свои требования они сопровождали психическим воздействием на потерпевшего, высказывая угрозы убийства, а также причинением множественных телесных повреждений на лице, голове, теле, руках, ногах. Гасанов также похитил у потерпевшего сотовый телефон и паспорт.

Когда Гасанов, Новиков и Мирон в состоянии сильного алкогольного опьянения уснули, потерпевший смог уйти из квартиры, где его избивали, и обратиться в полицию, откуда он и был доставлен в больницу для оказания ему медицинской помощи.
Преступники были задержаны полицейскими в квартире потерпевшего.
Подсудимые свою вину по предъявленному им обвинению не признали. Однако суд, учитывая все доказательства, пришел к выводу о доказанности их виновности.
Все трое ранее были судимы и отбывали наказание в виде реального лишения свободы за совершение краж, Гасанов также - за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и мошенничество; Новиков - за убийство человека.

Учитывая все обстоятельства совершенного преступления и личности осужденных, суд назначил наказание Гасанову по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы, Новикову – 10 лет и 6 месяцев лишения свободы, Мирону – 7 лет и 6 месяцев лишения свободы.

По решению суда Гасанову и Мирону предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, а Новикову – в колонии особого режима.
Трое жителей Абакана пытали четвертого, чтобы заполучить его квартиру, гараж и авто

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала