top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоРеспубликанский Минздрав готов помочь больному ребенку с оплатой дорогостоящего лечения

Республиканский Минздрав готов помочь больному ребенку с оплатой дорогостоящего лечения

23 января 2015 г. в 16:15

:

Теги :

В Хакасии появился пациент, лечение которого стоит один миллион рублей в неделю. Это ребенок с редким заболеванием. Республиканский Минздрав готов помочь малышу с оплатой очередного дорогостоящего курса.

Врачи федерального центра рекомендовали курс лечения длительностью шесть недель, затем последует диагностика организма и выбор тактики дальнейшего лечения. Заболевание относится к числу орфанных (редких), лечение которых осуществляется за счет республиканского бюджета.

Затраты на одного пациента варьируются от 200 тысяч до 6 миллионов рублей в год. Объем финансовых средств использованных для приобретения лекарственных препаратов и питания для лечения пациентов с редкими заболеваниями в 2014 году составил 20,5 млн рублей, в 2012 году – 4,7 млн рублей ,уточнили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Перечень орфанных заболеваний утвержден постановлением Правительства Российской Федерации в 2012 году и включает 24 заболевания, требующие дорогостоящего лечения.
В Республике Хакасия с 2012 года по 2014 год зарегистрирован 51 человек с редкими заболеваниями. В данном регистре состоит 24 ребенка с заболеваниями опорно-двигательной системы, системы кровообращения, кожных покровов, органов пищеварения. Республиканский Минздрав готов помочь больному  ребенку с оплатой дорогостоящего лечения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала