top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волгоградской области задержали продавцов "спайса", изъята крупная партия наркотиков

В Волгоградской области задержали продавцов "спайса", изъята крупная партия наркотиков

25 января 2015 г. в 12:15

:

В Волгоградской области пресечена деятельность преступной группы, которая занималась торговлей наркотиками. В группировке было 8 парней и 3 девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Все они жители города Волжского и Волгограда. Молодежь рассчитывала, что благодаря хорошо налаженной схеме, их будет невозможно отследить. Общение с потенциальными покупателями было анонимным и велось через Интернет.

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе обыска было изъято около 1,5 кг наркотических средств, а это около 70 тысяч (!) доз. Среди изъятого были вещества, входящие в состав спайсов и солей. Их стоимость на черном рынке составляет около 56 миллионов рублей.

В ходе следствия было установлено, что каждый член преступной группы выполнял определенные функции: переговоры с покупателями через интернет, изготовление наркотиков и раскладка оплаченных доз по тайникам.

На текущий момент следствием открыто уголовное производство. Девять наркоторговцев арестованы. Всем фигурантам уголовного дела грозит пожизненное заключение. В Волгоградской области задержали продавцов "спайса", изъята крупная партия наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала