top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураПисателям Хакасии вручат две литературных премии главы республики

Писателям Хакасии вручат две литературных премии главы республики

27 января 2015 г. в 17:10

:

Теги :

Министерство культуры Республики Хакасия объявляет конкурс на присуждение литературных премий главы Хакасии: имени Моисея Баинова- за создание поэтических произведений на русском или хакасском языке и переводы, и имени Николая Доможакова - за создание прозаических и публицистических произведений на русском или хакасском языке. Размер премий составляет 100 тысяч рублей.

Награды были учреждены в прошлом году.

Как пишет пресс-служба Минкультуры республики, к участию в конкурсе приглашаются члены Союза писателей Хакасии, творческих и общественных организаций и литературных объединений. Рассматриваемые произведения должны быть актуальны, особое внимание уделяется выразительности языка, яркости художественных образов, законченности и целостности сюжета, развитию лучших традиций национальной культуры и литературы, наличию индивидуального авторского стиля.

Конкурсные документы принимаются до 23 февраля. Итоги будут подведены в июне.

С критериями отбора и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры РХ, на официальном портале исполнительных органов государственной власти РХ, в Доме литераторов по адресу: Абакан, пр. Ленина, 63/9, тел. (3902) 225-378, а также в республиканской газете «Хакасия» №№ 10-11 (22867 – 22868) от 24.01.2015.

Также на сайте Министерства культуры Хакасии можно скачать порядок проведения Конкурса на присуждение литературных премий главы республики.

Срок приема документов – 30 дней со дня опубликования.

Писателям Хакасии вручат две литературных премии главы республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала