top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Песков: в Кремле знают о деле Давыдовой и рассмотрят обращение, как только оно поступит

Дмитрий Песков: в Кремле знают о деле Давыдовой и рассмотрят обращение, как только оно поступит

3 февраля 2015 г. в 12:48

:

Обращение в защиту Светланы Давыдовой, которую обвиняют в госизмене, будет рассмотрено, как только оно поступит в администрацию президента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «ситуация, безусловно, резонансная», и о ней знают в Кремле.

«Когда обращение поступит, оно будет рассмотрено»,— приводит слова Пескова газета «Коммерсантъ».

Газета отмечает, что за два дня были собраны более 40 тысяч подписей в защиту Давыдовой, и во вторник они будут переданы в администрацию президента России.
На особый контроль уголовное дело о госизмене взяла уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Напомним, многодетная мать Давыдова из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена). Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок женщины в посольство Украины весной прошлого года.

29 января в Лефортовском суде Москвы сообщили, что в отношении Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста до 19 марта 2015 года по делу о государственной измене.
Накануне, обвиняемая в государственной измене жительница Вязьмы Светлана Давыдова отказалась от услуг назначенного ей следствием адвоката и от ранее данных признательных показаний.

У Давыдовой и ее мужа Горлова четверо детей. Вместе с ними живут еще трое детей Горлова и его первой жены. Горлов и сестра Давыдовой были вызваны на допрос в смоленское управление службы госбезопасности. Дмитрий Песков: в Кремле знают о деле Давыдовой и рассмотрят обращение, как только оно поступит

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала