top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСкалолазы из Абакана успешно выступили на Первенстве Минусинска

Скалолазы из Абакана успешно выступили на Первенстве Минусинска

4 февраля 2015 г. в 10:18

:

Более 30 воспитанников Детско-юношеской школы по спортивному туризму приняли участие в открытом первенстве Минусинска по скалолазанию на искусственном рельефе. Соревнования прошли в прошедшие выходные на скалодроме "Русской школы" № 6. Участниками соревнований также стали юные скалолазы из Красноярска. Всего в открытом первенстве приняли участие порядка 70-ти спортсменов, соревновались они в 2-х видах скалолазания: лазании на скорость и лазании на трудность, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

"Традиционно воспитанники ДЮШСТ г.Абакана выступают в Минусинске очень сильно. И на этот раз они привезли из дружественного города 28 медалей разного достоинства", -отмечает старший тренер Федерации альпинизма и скалолазания РХ Людмила Крайтор.

Первые места заняли: Михаил Писегов (трудность и скорость), Марина Прусс (трудность), Анастасия Русина (скорость) – группа младших юношей и девушек (14-15 лет).

Среди юношей 12-13 лет отличились Максим Волынец (скорость), Роман Мейгель (трудность).

Никита Воробьев (трудность и скорость) стал лучшим в группе юношей 10-11 лет.

Арина Жарикова (трудность), Софья Ярлыкова и Григорий Никифоров (скорость)успешно выступили в самой младшей группе (9 лет и младше).

Призерами соревнований стали (в некоторых случаях и дважды) еще 14 наших спортсменов.

Людмила Крайтор также сообщила, что в 7-8 февраля на скалодроме Школы № 5 в Абакане состоится открытое Первенство Республики Хакасия. Ожидается, что в соревнованиях примут участие как спортсмены из муниципальных образований республики, так и представители соседних регионов. Трассы для соревнований подготовит бригада во главе с лучшим скалолазом республики, членом сборной команды России основного состава Евгением Козловым.
Скалолазы из Абакана успешно выступили на Первенстве Минусинска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала