top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

4 февраля 2015 г. в 09:55

:

Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается с 2005 года. Дата - 4 февраля - была провозглашена "Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями" (UICC). Основная задача этого международного дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, повысить осведомлённость населения о раке, его причинах и профилактике.

С 2008 года для Всемирного дня борьбы против рака выбирают определенную тему. Например, в этом году основой этого дня будет создание окружающей среды для молодежи и детей без табачного дыма. Актуальными будут такие вопросы, как сбалансированное питание и поддержание активного образа жизни.

На сегодняшний день онкология является одной из главных причин смертности во всем мире. Однако медицина не стоит на месте, ежегодно методы борьбы с раком совершенствуются.

Онкологическое заболевание - это всегда трагедия. Но специалисты обращают внимание на то, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно треть новых случаев.

С 2009 года в России реализуется Национальная онкологическая программа. Медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания. Но пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни, пишет портал "Амик". 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала