top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ аэропорту Абакана нашли гранату

В аэропорту Абакана нашли гранату

6 февраля 2015 г. в 13:39

:

Теги :

В аэропорту Абакана работники службы авиационной безопасности через интроскоп в почтовой посылке обнаружили предмет, похожий на гранату. О подозрительном почтовом вложении специалисты сообщили сотрудникам транспортной полиции.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России предприняли меры по обеспечению безопасности обслуживающего персонала, вызвали сотрудников спецслужб.

Прибывший на место происшествия специалист – взрывотехник извлек из посылки опасный предмет, по результатам экспертизы он оказался муляжом оборонительной гранаты Ф-1, экземпляр 1939 года, так называемая «лимонка». Дознаватели Абаканского ЛО МВД России провели проверку в отношении отправителя муляжа.

Как оказалось, креативный сувенир принадлежал жителю города Абакана, который коллекционирует различные антикварные и раритетные предметы и вещи. На сайте интернет магазина он выставлял на продажу несколько предметов из своей коллекции, в том числе и муляж гранаты. В январе 2015 года у абаканского коллекционера «лимонку» купила жительница Республики Коми. После получения денежных средств, хозяин раритетной гранаты тщательно упаковал её, и по почте отправил новой владелице в республику Коми.

Сувенирную «лимонку» вернули отправителю, в отношении него в возбуждении уголовного дела отказано, так как обнаруженный предмет, похожий на гранату опасности не представляет и безопасен в обращении и хранении. В аэропорту Абакана нашли гранату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала