top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбщество"Красивая и благородная идея": Путин отдал детям отель в Сочи

"Красивая и благородная идея": Путин отдал детям отель в Сочи

9 февраля 2015 г. в 09:52

:

Все лучшее - детям. Так, лучший отель из гостиничного комплекса "Азимут" в Сочи решено отдать под Всероссийский детский центр. "Азимут" был построен в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, а теперь должен стать центром отдыха и развития для одаренных детей. С такой инициативой выступил Владимир Путин на совещании по организации детского отдыха, сообщает "Лента.ру".

В будущем в комфортабельных номерах "Азимута" поселятся спортсмены, музыканты, танцоры и ученики физико-математических классов.

По словам Владимира Путина, этот центр должен быть похожим на "такие известные центры, как "Океан" на Дальнем Востоке, "Артек" в Крыму, "Орленок" здесь, на Черноморском побережье".

"Идея не только благородная, но и очень красивая. Когда дети будут общаться, смотреть друг на друга, кто что умеет делать, получать какие-то дополнительные знания, то можно создать интересный, по сути, уникальный детский образовательный центр", — прокомментировал президент.

Владельцем гостиничного комплекса является Виктор Вексельберг, входящий в российский список "Форбс". Однако власти планируют выкупить гостиницу у собственника заплатив ту сумму, которая была вложена в ее строительство без упущенной выгоды - 3 миллиарда рублей.

На первом этапе содержание юных талантов придется взять на себя государству: Министерству спорта, Министерству образования и - Министерству культуры. В дальнейшем планируется создание частного фонда, который будет финансировать деятельность Всероссийского центра.

Как сообщает "Московский комсомолец", отель "Азимут", выбранный для детского центра, имеет 4 звезды, сутки в гоостиничном номере стоят около 6,5 тысяч рублей. "Красивая и благородная идея": Путин отдал детям отель в Сочи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала