top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Копьево появится первая хоккейная коробка

В Копьево появится первая хоккейная коробка

21 октября 2009 г. в 12:41

:

Теги :

В Копьево началось строительство первой в поселке хоккейной коробки. Муниципальные власти надеются завершить работы к открытию зимнего сезона.

Как рассказал  специалист по физической культуре и  спорту администрации Орджоникидзевского района Геннадий Свистельников, хоккейная площадка разместится в центре поселка, у здания Районного дома культуры. Участок уже отгрейдировали, в ближайшее время он будет огорожен. А затем на площадке установят освещение, построят трибуну для зрителей, раздевалки и организуют прокат коньков. 

Эта хоккейная  коробка будет первой в поселке  – ледовые поля для занятий  спортом здесь не заливали с 80-х  годов. Специалисты администрации  пробовали сделать хоккейное поле в поселковом парке, но территория оказалась для этого непригодной, вода уходила в землю. В этом году было решено построить настоящую хоккейную коробку. 

Новое спортивное сооружение планируется использовать круглый год. Летом на этой территории будут размещены площадки для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

Стоит отметить, что эта хоккейная коробка  будет не единственной в районе, уже сейчас решается вопрос о сооружении ледовой коробки в селе Устинкино.

В Копьево появится первая хоккейная  коробка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала