top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии подорвали ж/д состав с нефтью

В Грузии подорвали ж/д состав с нефтью

21 октября 2009 г. в 13:03

:

Теги :

В Грузии около города Поти в ночь на среду, 21 октября, в результате взрыва сошел с рельсов состав с нефтью.

Взрыв произошел около 01:00 по местному времени на железнодорожном полотне на пути следования грузового состава. 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись.

Из нескольких цистерн произошла утечка топлива, сообщили представители полиции региона Самегрело - Земо. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Взрывом, произошедшим у села Теклати Сенакского района, поврежден 150-метровый участок железной дороги на направлении Сенаки - Поти. Движение поездов в районе происшествия прервано.

Представители полиции региона Самегрело - Земо не стали уточнять тип и мощность сработавшего взрывного устройства, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс" и РИА Новости.

За последние несколько месяцев это уже как минимум третий взрыв на железных дорогах Грузии. 2 июня начиненное тротилом взрывное устройство сработало около села Ингири на пути пассажирского поезд "Тбилиси-Зугдиди". Тогда были повреждены несколько метров железнодорожного полотна. 11 июня на железнодорожной станции Зугдиди произошли несколько взрывов, в результате которых пострадал один человек. 15 сентября на вокзале Зугдиди вновь сработало взрывное устройство, заложенное под вагоном пассажирского поезда.

В Грузии подорвали ж/д состав с нефтью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала