top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии спрос на 4G-смартфоны вырос в 4,5 раза

В Хакасии спрос на 4G-смартфоны вырос в 4,5 раза

12 февраля 2015 г. в 16:01

:

Теги :

Компания «МТС» сообщает об итогах работы своей розничной сети в Хакасии в 2014 году. Благодаря запуску и развитию сети 4G в крупнейших населённых пунктах региона наибольшей популярностью у жителей республики пользовались LTE-смартфоны — продажи этих гаджетов в прошедшем году увеличились более чем в 4,5 раза.

Самыми продаваемыми брендами среди LTE-смартфонов стали Samsung, Sony и Microsoft (Nokia). Лучшую динамику продаж в штуках показали устройства стоимостью от 10 000 до 15 000 рублей ─ по итогам четвёртого квартала прошлого года спрос на них увеличился почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Самой популярной операционной системой на рынке LTE-смартфонов стала Android, на втором месте по популярности ОС ─ Windows Phone, замыкает тройку платформа iOS. Средняя цена «умных телефонов», поддерживающих стандарт 4G, по итогам 2014 года снизилась более чем на 15 процентов до 15 695 рублей.

«МТС стремится удовлетворять растущие потребности абонентов, предоставляя им самые современные услуги и качественные гаджеты. МТС запустила сеть LTE в Республике Хакасии в июле 2014 года, а сегодня, спустя всего полгода, сервисы 4G доступны уже более 60 процентам населения региона. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вслед за активным развитием сети «четвертого» поколения последовал рост популярности LTE-смартфонов. На протяжении последних шести месяцев «умные телефоны» с поддержкой 4G не покидают топ-лист клиентских предпочтений в нашей рознице на территории Республики Хакасия», ─ рассказал директор филиала МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов.

Наряду с LTE-смартфонами большой популярностью у жителей региона продолжают пользоваться обычные смартфоны. Так, в 2014 году продажи гаджетов увеличились почти на 40 процентов, при этом средняя стоимость устройства по итогам четвертого квартала прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилась на 5 процентов, с 5 513 рублей до 5 737 рублей.

Кроме того, по итогам 2014 года произошёл значительный рост спроса на планшеты. Продажи этих устройств увеличились более чем в три раза, а средняя стоимость снизилась на 60 процентов и составила 4 349 рублей. В Хакасии спрос на 4G-смартфоны вырос в 4,5 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала