top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире«Нормандская четверка» все-таки договорилась о прекращении огня на Украине с 00:00 15 февраля

«Нормандская четверка» все-таки договорилась о прекращении огня на Украине с 00:00 15 февраля

12 февраля 2015 г. в 16:59

:

Теги :

Переговоры президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Минске, длившиеся более 17 часов, завершились. Об итогах встречи «нормандской четверки» журналистам рассказал Владимир Путин. Выступая, Президент России назвал переговоры успешными и заявил, что датой полного прекращения огня назначено 15 февраля.

Также он перечислил главные результаты переговоров: отвод войск и решение «гуманитарных вопросов». Российский лидер отметил, что долгосрочное политическое урегулирование в Донбассе предполагает, в частности, конституционную реформу, учитывающую законные права жителей региона.

Кроме того, Путин сообщил, что договорился с Порошенко дать поручение военным экспертам оценить ситуацию в Дебальцево.

«Нормандская четверка» надеется, что до полного прекращения огня на Украине стороны конфликта будут проявлять сдержанность, добавил Путин.

Напомним, переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины начались накануне, 11 февраля в 20:00 по минскому времени. Встреча затянулась настолько, что лидеры Франции и ФРГ даже опоздали на саммит ЕС. А одну журналистку - госпитализировали. Она не выдержала многочасового марафона. «Нормандская четверка» все-таки договорилась о прекращении огня на Украине с 00:00 15 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала