top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЭлектронные микрочипы появится в форме российских военнослужащих

Электронные микрочипы появится в форме российских военнослужащих

16 февраля 2015 г. в 09:11

:

Новая система идентификации для военнослужащих будет использоваться в России. Электронные метки с микрочипом будут вшиты в форменную одежду военнослужащего уже на этапе изготовления. О нововведении пишут российские СМИ, ссылаясь на слова начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева. Кадеты Уссурийского суворовского военного училища первыми протестируют обновленную одежду.

Как сообщают источники, после выдачи комплекта одежды, выданные вещи будут закреплены за своим хозяином в электронной базе учета и контроля за оборотом вещевого имущества. Кроме того, микрочип позволит отслеживать местонахождение военнослужащего и даже состояние его здоровья.

Еще одно нововведение - Уссурийские кадеты будут сдавать в стирку нательное и нижнее белье в индивидуальных мешках. Мешки эти также будут снабжены радиометками. С помощью сканера будет определено количество белья, его разновидность и то, как часто стирается каждая вещь. После стирки курсант получит именно свои вещи.

По словам Александра Гордеева, это позволит решить проблему подмены и недостачи форменной одежды.
Электронные микрочипы появится в форме российских военнослужащих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала