Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортВалерий Боргояков - победитель Чемпионата Сибири по греко-римской борьбе

Валерий Боргояков - победитель Чемпионата Сибири по греко-римской борьбе

16 февраля 2015 г. в 15:15

:

Чемпионат Сибири по греко-римской борьбе прошел 14-15 февраля в Красноярске, соревнования прошли в «Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили». За медали боролись порядка 100 спортсменов из 10 сибирских регионов. Призёры чемпионата округа поедут на чемпионат России, который состоится в середине марта в Санкт-Петербурге. Нынешний чемпионат страны, по словам организаторов соревнований, будет особенным – его победители получат право выступать на первых в истории Европейских играх, которые пройдут в июне в Баку.

Золотую медаль Чемпионата Сибири в весовой категории 59 кг. завоевал хакасский спортсмен - Валерий Боргояков. Мастер спорта по греко-римской борьбе тренируется под руководством Степан Мамышева и Геннадия Султрекова.

На втором месте в этой же весовой категории еще один представитель Хакасии - Дмитрий Таначаков, воспитанник Степана Мамышева, Геннадия Султрекова и Артема Кулумаева.

Замкнул тройку призеров в этой же весовой категории Владислав Пустошинский (тренеры: Борис Шилов, Геннадий Султреков, Артем Кулумаев).

Еще одну бронзовую медаль в Хакасию привез Василий Ощенков (тренеры Анатолий Аев, Геннадий Боргояков). Спортсмен выступает в весовой категории 85 кг.

Пятые места соревнований заняли Станислав Боргояков – 71 кг. (тренеры Александр Худяков, Геннадий Боргояков) и Кирилл Войтов – 80 кг. (тренеры Александр Худяков, Геннадий Боргояков, Виталий Кутахин), сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.