top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: Для чабанов каждый год будет предусмотрено 10 автомобилей

Виктор Зимин: Для чабанов каждый год будет предусмотрено 10 автомобилей

16 февраля 2015 г. в 15:17

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с главой Ширинского района Сергеем Зайцевым и руководителем ООО «Целинное» Владимиром Санниковым. Главной темой встречи стало развитие сельхозотрасли на территории района и поддержка сельчан в рамках новых отраслевых программ.

Как рассказал Сергей Зайцев, в муниципальном образовании сохраняется положительная динамика в сельхозпроизводстве.

"С прошлого года все хозяйства не только успели в полном объеме заготовить корма, но и сделать полуторагодовалый запас. Идем с увеличением поголовья КРС и овец, сохранили маточное поголовье лошадей. Конечно, сельчане большие надежды возлагают на программу по поддержке овцеводства и коневодства", - отметил глава Ширинского района.

Руководитель региона отметил, что программа будет жить, и в дальнейшем только модернизироваться. А текущий год покажет, что еще можно в нее добавить. То же самое касается и поддержки чабанов.

"Прошу вас твердо заявить всем тем, с кем вы работаете, что это будет именно так. Для чабанов каждый год будет предусмотрено 10 автомобилей, чтобы человек имел возможность, будучи одним из лучших, заработать не только на хлеб, но и на машину", – подчеркнул Виктор Зимин.

В свою очередь Владимир Санников поделился с главной региона планами развития своего предприятия. Уже сегодня «Целинное» находится на первом месте в Хакасии по объему производства молока, а в Красноярском крае – на пятом. Предприятие производит 25 тонн молока в сутки, что на 5 тонн больше, чем в прошлом году. Задача – в ближайшие два года выйти на показатель 40 тонн. Для ее достижения в планах стоит строительство комплекса для крупного рогатого скота на 1000 голов.

"Компания, которой мы сегодня сдаем молоко, готова профинансировать нас на 20% от стоимости проекта строительства. Одно условие – мы должны дать гарантию бесперебойных поставок молока", – рассказал фермер.

Виктор Зимин подчеркнул, что если инвестор готов финансировать «Целинное» на таких условиях, то такую гарантию может дать республика.

"Под ваше хозяйство мы такие гарантии дадим. Мне очень важно, чтобы вы начали строиться и расширяться. Сейчас выживут именно те, кто стартует с новыми проектами, кто идет вперед, ориентируется на развитие, меняя оборудования, вкладывая в новые технологии, закрепляя опыт. Мы готовы встать рядом, весь ваш район нацелен на это, ведь вы самое крупное хозяйство, у вас есть хорошие результаты", – сказал глава республики.

Кроме того, Виктор Зимин обратился к главе Ширинского района с просьбой не забывать про малые хозяйства. Если задача крупных хозяйств, таких как «Целинное», реализовывать крупные проекты, то район должен помогать всем, включая малые хозяйства. Виктор Зимин: Для чабанов каждый год будет предусмотрено 10 автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 февраля 2015 г. в 00:21

опять попилят денег много! сколько уже можно ?вы когда начнете что то хорошее в республике делать?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала