top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин проверил цены в одном из абаканских супермаркетов

Виктор Зимин проверил цены в одном из абаканских супермаркетов

24 февраля 2015 г. в 17:39

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал цены на продукты в одном из абаканских супермаркетов. Особое внимание он обратил на продукты местного производства, наценка на которые оказалась действительно ниже, чем на другие товары.

Виктор Зимин отметил: мясо, рыба, молоко, крупы и овощи хакасских аграриев должны быть доступны потребителям и легко узнаваться. Для этого на полках магазинов необходимо разместить опознавательные знаки - "Данная продукция произведена в Хакасии".

Разработка такого логотипа поручена правительству региона, передает телеканал РТС.

Ранее, на заседании правительства Хакасии, глава республики Виктор Зимин затронул целый ряд вопросов, которые касаются ценообразования на социально значимые товары. Это продукты питания, лекарственные препараты и ГСМ. Зимин отметил, что региональные власти могут и должны влиять на цены социально значимых продуктов. Виктор Зимин проверил цены в одном из абаканских супермаркетов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 24 февраля 2015 г. в 18:00

Лучше бы на республиканский сельхозрынок с проверкой приехал ,да без предупреждения.А по сетевым магазинам и без Зимина проверяющих достаточно.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала