top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России может появиться новый тип алиментов

В России может появиться новый тип алиментов

4 марта 2015 г. в 09:13

:

По сообщениям в СМИ, Минюст РФ работает над законопроектом, который введет в стране новый тип алиментов. Родители, проживающие отдельно от своих несовершеннолетних детей, в будущем, помимо уплаты алиментов, должны будут нести затраты на обеспечение их жильем. Предполагается, что суд будет налагать обязанность по выплате нового вида алиментов, если установит недостаточную обеспеченность ребенка жильем.

Как сообщают "Известия", в какой форме, в каких именно случаях (будет ли новая норма касаться тех случаев, когда ребенок проживает с другим родителем на съемном жилье, или всех случаев развода) и в каком объеме родитель будет привлечен к исполнению такой обязанности, пока непонятно — законопроект находится в разработке, и в Минюсте затруднились дать оперативный комментарий.

Законодательная инициатива разрабатывается в рамках выполнения первого этапа концепции государственной семейной политики, запланированного до 2025 года, причем в разработке инициативы должны поучаствовать Министерство образования, Министерство труда и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Минюст РФ планирует согласовать этот законопроект с другими ведомствами в течение этого года.

Напомним, сейчас по закону проживающий отдельно от ребенка родитель обязан уплачивать алименты на его содержание в размере 25% от своего дохода. Если у этого родителя двое детей, то на выплату алиментов направляется уже треть от его дохода, если трое — то половина. В России может появиться новый тип алиментов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала