top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасская пенсионерка незаконно получила 74 тыс. рублей

Хакасская пенсионерка незаконно получила 74 тыс. рублей

23 октября 2009 г. в 12:38

:

Теги :

Прокуратура Алтайского района в ходе проверки в районном Центре занятости населения установила, что сотрудница этого учреждения Пискунова Г.В. в сентябре 2007 года была досрочно отправлена на пенсию. Пенсия ей была начислена и выплачивалась до 12 апреля 2009 года. Однако в период нахождения на досрочной пенсии Пискунова с октября 2007 года работала в ЖКХ села Подсинее, получая доход на основании договора возмездного оказания услуг.

Пискуновой разъяснялся порядок направления на пенсию по старости, включая пенсию на льготных условиях досрочно, однако о своем трудоустройстве Пискунова в Центр занятости Алтайского района, а также в Управление пенсионного фонда РФ в Алтайском районе не сообщила.

За период с октября 2007 г. по апрель 2009 г. она незаконно получила пенсию в размере 74 тысяч руб. Прокурор района по результатам проверки вынес постановление в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ и материалы направлены в ОВД по Алтайскому району.

В отношении Пискуновой было возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 159 УК РФ (мошенничество). Приговором мирового суда Пискунова была признана виновной в совершении преступления и осуждена к наказанию в виде 80 часов обязательных работ, гражданский иск о взыскании с нее незаконно полученной пенсии удовлетворен полностью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Хакасская пенсионерка незаконно получила 74 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала