top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные призвали жителей Хакасии быть осторожными с огнем

Пожарные призвали жителей Хакасии быть осторожными с огнем

23 октября 2009 г. в 13:01

:

Теги :

Сотрудники МЧС напоминают, что на территории Хакасии постановлением правительства республики установлен особый противопожарный режим. Необходимо особенно тщательно следить за печным отоплением и электроприборами.

Осенне-зимний пожароопасный период объявляется ежегодно с наступлением холодов  и активным использованием в быту печного –и электрообогрева, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Статистика показывает, что в начале зимы резко возрастает число пожаров в жилом секторе. Основные причины – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей и электрооборудования. Чтобы избежать возгораний, пожарные призывают жителей Хакасии быть внимательными и осторожными с огнем особенно накануне выходных дней.

- Недопустимо оставлять без присмотра печи и включенные электроприборы.

- Не  следует перегружать электропроводку

- Нельзя  оставлять одних детей и недееспособных  граждан. Так же нельзя поручать  им присматривать за печным  –и электроотоплением.

Кроме того, согласно постановлению правительства штрафные санкции виновникам пожаров во время особого противопожарного режима, возрастают в два раза.

Пожарные призвали жителей Хакасии быть осторожными с огнем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала