top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко передал в Раду законопроект о статусе Донбасса

Порошенко передал в Раду законопроект о статусе Донбасса

15 марта 2015 г. в 13:35

:

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об определении регионов Донбассас особым порядком местного самоуправления. Принятие этого документа является одним из условий Минских соглашений, подписанных 12 февраля текущего года.

АН «Хакасия-Информ»: Согласно пункту 4 Комплекса мер по реализации Минских договоренностей, к 14 марта должно быть принято постановление Верховной Рады Украины, определяющее перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом. Однако постановление не было принято в срок.

"Интерфакс" пишет, что украинский президент внес документ в Верховную Раду в ночь на 15 марта. Ожидается, что голосование по особому статусу пройдет 17 или 18 марта.

Ранее, как передает ТАСС, руководители провозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду как гарантам Минских соглашений с просьбой оказать давление на руководство Украины с тем, чтобы оно выполняло минские договоренности.

В настоящее время решение об определении границ отдельных районов, где по линии соприкосновения, определенной Минской договоренностями, вводится особый порядок местного самоуправления, поддержал только совет национальной безопасности и обороны Украины.

Порошенко передал в Раду законопроект о статусе Донбасса

Фото: joinfo.ua

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала