top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитика"Гражданская платформа" осталась без Прохорова

"Гражданская платформа" осталась без Прохорова

15 марта 2015 г. в 11:36

:

В минувшую пятницу, 13 марта, Михаил Прохоров покинул «Гражданскую платформу» из-за отсутствия политической конкуренции и ее дискредитации. По его словам, помимо него из партии вышли все 23 члена Федерального гражданского комитета. Среди покинувших «Гражданскую платформу» Леонид Ярмольник, Станислав Кучер, Андрей Макаревич, Евгений Ройзман, Александр Любимов, Михаил Барщевский, Людмила Улицкая и Елизавета Глинка.

АН «Хакасия-Информ»: «Я участвовал в президентских выборах, и там был высокий уровень конкуренции, потому что Владимир Путин конкуренции не боялся. Что мы видели потом на региональных выборах — это честными конкурентными выборами назвать никак нельзя. Поэтому зачем оставаться в бессмысленном политическом проекте?» - отметил политик в прямом эфире «Коммерсантъ FM».

Как пишет информационно-новостной портал "Piterburger.ru", по мнению Прохорова последние действия партии заклеймили не только само название, но и лишили доверия часть её членов, которые как и прежде желают бороться за свои идеи и права народа в Государственной думе. Под «последними действиями» Прохоров имел в виду участие партии «Гражданская платформа» в шествии «Антимайдана» и попытку вышвырнуть Макаревича из членства.

При этом бизнесмен отметил, что он продолжит заниматься составлением экономических программ.

Отметим, ранее стало известно, что Рифат Шайхутдинов, смещенный с поста главы федерального политического комитета «Гражданской платформы», вновь занял свой пост поле выхода большинства членов из состава объединения.

"Гражданская платформа" осталась без Прохорова

Фото:gazeta.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала