top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСмерть в конверте: президенту США пришло письмо с ядом

Смерть в конверте: президенту США пришло письмо с ядом

18 марта 2015 г. в 12:49

:

Теги :

В резиденцию американского президента пришел конверт, в котором, предположительно, находился цианид. Пакет с опасным веществом задержала служба досмотра почтовых отправлений Белого дома. Письмо отправлено на экспертизу.

АН «Хакасия-Информ»: Посылка была доставлена в Белый дом 16 марта.

Как сообщает интернет-газета "Дни.Ру", в конверте содержалась неопознанная бело-молочная субстанция, заключенная в емкость и завернутая в пакет. 

Первичный анализ не показал наличие какой-либо угрозы. Однако 17 марта при повторной проверке конверт был назван предположительно позитивным на наличие цианида. По словам представителя Секретной службы Брайана Лири, для нового исследования этот образец будет доставлен в другое учреждение подтверждения результатов экспертиз, сообщает USA Today.

От дальнейших комментариев представители Секретной службы США, занимающейся охраной президента, отказались. По предварительным данным, сотрудник службы досмотра почтовых отправлений Белого дома, вскрывший конверт, не пострадал, отметил Лири. Он подчеркнул, чтоправоохранительные органы уже начали расследование.

Американские СМИ предполагают, что злоумышленник, который оправил в резиденцию американского лидера яд, известен Секретной службе с 1995 года. Представители прессы утверждают, что Белый дом получал от него десятки посылок разнообразного содержания – от спиртных напитков до отходов жизнедеятельности человека.

Смерть в конверте: президенту США пришло письмо с ядом

Фото: credit MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала