top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России откроют службу помощи при острых болях?

В России откроют службу помощи при острых болях?

20 марта 2015 г. в 15:19

:

В течение 2015 года в России появится новая медицинская служба. Она будет принимать вызовы от граждан с острой болью. По телефону «горячей» линии и на специальном портале любой сможет получить помощь в обеспечении обезболивающих препаратов. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Специально сформирована круглосуточная "горячая" линия и сайт, которые начнут работать, как мы надеемся, в этом году. Это позволит 24 часа в сутки семь дней в неделю обращаться в том случае, если есть какой-то сбой или потребность в препарате», - приводит ТАСС слова Скворцовой.

Она заверила, что специальные дежурные службы будут оперативно решать вопросы обезболивания для любого человека. Причем помощь будет оказана в течение часа после обращения.

«Мы вносим изменения в нормативную базу: больной, который уже повторно обращается за обезболиванием острой боли, должен получить (его) в течение не более часа с момента обращения», - подчеркнула глава Минздрава.

Также в ведомстве планируется наладить систему мониторинга за ситуацией с ежемесячным подведением итогов.

Как скоро такая экстренная служба заработает в Хакасии, например, сказать пока сложно.

 

В России откроют службу помощи при острых болях?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала