top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ центре имени Кадышева покажут национальные костюмы

В центре имени Кадышева покажут национальные костюмы

27 марта 2015 г. в 15:05

:

Специалисты «Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева» проведут выставку национального костюма народов, проживающих на территории нашей республики - «Национальный костюм-сокровище народа». Выставка откроется уже на следующей неделе - 1 апреля.

На территории Хакасии проживает более 70 национальностей и народностей, бережно хранящих культуру своего этноса посредством родного языка и национального костюма.

Каждый народ в каждую историческую эпоху вырабатывал свою систему символов, которые с течением веков развивались под влиянием культурных контактов, совершенствования технологии, расширения торговых связей. Костюм человека - это его образ, его жизненный стиль, а национальный костюм – это образ целого народа, и каждого есть свои, присущие только ему национальные особенности.

Экспонироваться будут костюмы хакасского, русского, немецкого, польского, корейского, узбекского, чувашского, шорского, алтайского народов выполненные в стилизованной манере.

Главной целью, преследуемой организаторами является популяризация национального костюма, а также воспитания у подрастающего поколения толерантного отношения к национальным культурам разных этнических групп.

Выставка откроется 1 апреля в 15:00 и продлится до 20 апреля.

Всех, кому интересна история разных народов, ждут по адресу: Абакан, проспект Ленина, 76.

В центре имени Кадышева покажут национальные костюмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала