top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинистр внутренних дел наградил смелых жителей Хакасии

Министр внутренних дел наградил смелых жителей Хакасии

30 марта 2015 г. в 14:46

:

Министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский лично поблагодарил двоих жителей Черногорска за проявленную смелость при задержании преступника.

Напомним, жители Черногорска - Дмитрий Красильников и Руслан Дзюин, задержали грабителя на улице Калинина 10 марта, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Неизвестный напал на женщину с ребенком и попытался отобрать сумку. Недалеко от места преступления чинил машину Дмитрий Красильников. Услышав женский крик и детский плач, он увидел, как незнакомец волочет по земле женщину, пытаясь вырвать из ее рук сумку. Неравнодушный горожанин бросился на помощь.

Поравнявшись с грабителем, он подставил ему подножку, чтобы пресечь попытку к бегству. В этот момент к нему присоединился Руслан Дзюин, который помог удержать злоумышленника.

На место происшествия был вызван наряд сотрудников вневедомственной охраны, которому горожане передали задержанного. Им оказался 35-летний безработный мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Торжественное награждение героев из Черногорска состоялось в МВД по РХ. Министр внутренних дел поблагодарил их за помощь полиции и вручил благодарственные письма и памятные медали "За укрепление правопорядка".

Министр внутренних дел наградил смелых жителей Хакасии

Фото: пресс-служба МВД по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала