top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураДети из Сартыково отметили Международный день театра

Дети из Сартыково отметили Международный день театра

30 марта 2015 г. в 15:00

:

Кукольную сказку подарил маленьким сельчанам местный угольный разрез. Всем желающим «Аршановский» оплатил входные билеты.

В аале Сартыково Аршановского сельсовета отметили день театра. В течении часа кукольники показывали ребятам поучительную постановку по бережному отношению к природе.

Напомним, Международный день театра отмечается 27 марта. Он установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ). Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. 

В День театра Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова, поздравляя театральных деятелей и любителей театрального искусства, отметила, что "театр – особенный мир, другая реальность, иногда зеркало, иногда увеличительное стекло, отображающее процессы, которые происходят в нашем обществе. Это только кажется, что многое здесь происходит будто по волшебству. На самом деле любая премьера, спектакль, постановка – это огромное количество нервов, труда и таланта, затраченных на реализацию творческого замысла. Только тогда получается «особенное волшебство» театра, благодаря которому вот уже несколько веков зритель стремится в театр".

Дети из Сартыково отметили Международный день театра

Фото: ООО "Разрез Аршановский"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала