top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить круглосуточные аптеки и магазины

В России могут запретить круглосуточные аптеки и магазины

3 апреля 2015 г. в 08:57

:

Круглосуточные торговые точки и места общепита, расположенные в помещениях жилых домов - на цокольном и первом этажах, попадают под запрет с 1 июля 2015 года. Согласно новым правилам в законодательстве, аптеки, магазины и рестораны, находящиеся в жилых домах, будут работать только до 23:00.

Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко выступил с просьбой отложить вступление новых правил. Соответствующее письмо он направил в Минпромторг РФ, где просит перенести вступление закона в силу до 2017 года.

"В текущей экономической ситуации закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы не может считаться своевременным и приведет к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены", — цитирует Даниленко КоммерсантЪ .

Добавим, что новые требования к СНиП "Здания жилые многоквартирные" были утверждены постановлением правительства РФ в декабре прошлого года. Согласно новым правилам, с 1 июля 2015 года "в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов".

 

В России могут запретить круглосуточные аптеки и магазины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала