top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве из магазина игрушек изымают фигурки эсэсовцев

В Москве из магазина игрушек изымают фигурки эсэсовцев

5 апреля 2015 г. в 11:20

:

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту продажи в ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке" игрушек в виде бюстов солдат и офицеров в форме фашистской Германии периода 1939-1945 годов с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные действия, целью которых является установление всех фактов этого дела. Следователи "изымают" из торговли солдатиков в форме нацистской Германии. Следователи также проводят допросы и обыски у продавцов, сообщила представитель комитета "Российской газете".

Владелец магазина полностью отрицает обвинения и снимает с себя ответственность за продажу солдатиков в магазине.

Напомним, что "Центральный детский магазин на Лубянке" открылся вновь после шести лет ремонта. Процесс открытия существенно замедлился вследствие многочисленных скандалов, по поводу рекламного видеоролика. На нем запечатлены переодетые дети в костюмы сотрудников госбезопасности. Они применяют всевозможные «шуточные» пытки для того, чтобы родители отвели их в новый детский магазин. Власти сочли это видео недопустимым и вскоре его удалили. 

В Москве из магазина игрушек изымают фигурки эсэсовцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала