top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ вернет гарантийный взнос Visa обратно

ЦБ вернет гарантийный взнос Visa обратно

5 апреля 2015 г. в 10:15

:

Центробанк России намерен вернуть обеспечительный взнос, уплаченный платежной системой Visa ($60 миллионов) после перевода операций в НСПК, Об этом говорится в проекте указания регулятора.

Документ гласит, что с 1 апреля не национально значимые платежные системы, которые не перевели все свои транзакции в Национальную систему платежных карт, обязаны уплачивать гарантийные взносы. Перевод в НСПК освобождает платежные системы от уплаты взносов, пишет ФедералПресс.

Согласно Российскому законодательству, гарантийный взнос платежных систем рассчитывается в течение 8 кварталов. Сумма взноса составляет четверть от средней суммы перевода денежных средств за один день на всей территории РФ.Visa должна внести обеспечительный взнос до конца апреля. В случае не внесения, для платежных систем предусмотрены штрафы.

Напомним, международная платежная система Visa не успела перенестивсе свои транзакции в Национальную систему платежных карт в установленный срок. Для продолжения работы на территории РФ компания должна уплатить до конца апреля обеспечительный взнос в размере $60 миллионов, который, впрочем, регулятор вернет, в случае окончания переноса транзакций.

Вторая международная платежная система платежных карт MasterCard успела в указанные сроки провести все мероприятия для перевода процессинга на платформу НСПК.

ЦБ вернет гарантийный взнос Visa обратно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала