top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоДля мигрантов усложнят тесты по русскому языку

Для мигрантов усложнят тесты по русскому языку

6 апреля 2015 г. в 08:52

:

Для иностранных граждан, желающих получить вид на жительство в России, планируют усложнить тест по русскому языку, истории и основам права. Так, с 1 июля 2015 года в тестах для мигрантов появятся дополнительные "открытые" вопросы.

С 1 января мигранты, желающие получить разрешение на работу в России, обязаны пройти тестирование по русскому языку, истории России и основам права. В результате иностранцы получают соответствующий подтверждающий сертификат.

Для мигрантов, желающих получить вид на жительство, варианты теста будут усложнены. Так, появятся по пять новых открытых вопросов - ответы на них тестируемый должен вписать самостоятельно.

Мигрантам необходимо будет, например, ответить на вопрос, какая республика была присоединена к России в марте 2014 года.

Кроме того, для иностранцев, желающих остаться жить в России, будет увеличен лексический минимум до 1250 слов. Для трудовых мигрантов цифра останется прежней - 950 русских слов.

Предполагается, что тестирование по-новому будет проводиться с 1 июля 2015 года.

 

Для мигрантов усложнят тесты по русскому языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала