top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД заблокировало возможность покупки «красивых номеров»

ГИБДД заблокировало возможность покупки «красивых номеров»

6 апреля 2015 г. в 08:49

:

«Красивые номера» больше не купить. В ГИБДД запустили специальную программу, которая должна случайно присваивать номер автомобилю. Система введена для исключения коррупционной составляющей в ГИБДД. Таким образом, сотрудники ГИБДД даже при желании не смогут выдать автомобилисту желаемый номер.

 В Москве эта программа работает с 10 марта. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника управления ГИБДД Москвы Виктора Коваленко.

Он рассказал, что на ближайшие пять лет в Москве хватит регистрационных знаков для автомобилей с кодом «777». Такие знаки, по его словам, имеются в достаточном количестве, кроме того, высвобождаемые номера старых серий возвращаются в оборот.

«Например, автовладелец списал машину в утиль или продал ее за границу. Эти номера поступают обратно в оборот», – пояснил Коваленко.

Совсем скоро программа присвоения номеров заработает в Хакасии и в других регионах.

В разное время власти искали различные решения, чтобы избежать фактов "покупки" номеров у сотрудников регистрирующих подразделений за взятки. Например, резервировали "красивые" номера за транспортом коммунальных служб, устанавливали дополнительные формы контроля за сотрудниками, оформляющими регистрацию автомобилей, применяли видеонаблюдение и т.д.

Дорожная полиция также выдвигала идею разрешить продажу номерных знаков с аукционов с перечислением доходов в пользу государства, однако инициатива не получила поддержки в Госдуме.

ГИБДД заблокировало возможность покупки «красивых номеров»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала